29 апреля состоялся второй очный этап муниципального конкурса научно-исследовательских работ школьников «Шаг в будущее». Традиционно конкурс проходит в два этапа: заочный - отбор и экспертиза работ, очный - публичная защита проектов. В этом году второй этап в формате научно-практической конференции проходил на базе бизнес-центра «Айхор». Участники представили свои проекты в рамках работы трех секций:
- научно-технологическая (проекты в области робототехники, космических технологий, современной энергетики);

- естественно-научная (исследования в области математики, физики, химии, биологии, экологии, географии);
- социально-гуманитарная (исследования в области филологии и лингвистики, истории, культурологии и искусствоведения).
По итогам конференции лицеисты показали следующие результаты:
1 место - Аристова Александра, 10М класс (информатика)
2 место - Титов Денис, 9А класс (информатика)
2 место - Пиленко Мария, 10А "IT-класс" (информатика)
2 место - Король Дмитрий, 10А "IT-класс" (информатика)
2 место - Ледовских Даниил, 10А "IT-класс" (информатика)
3 место - Титова Ульяна, 10Г класс (математика)
* Педагоги-наставники: учитель математики Симакова М.Н., учитель информатики Симаков Е.Е.
Поздравляем ребят с прекрасным результатом!