Главная » Архив материалов

В октябре 2021г. педагоги Симаков Е.Е. и Симакова М.Н. разработали дополнительную программу дистанционных курсов для педагогов Сахалинской области по теме «Компьютерное моделирование и проектирование в САПР Компас 3D». Программа утверждена на заседании научного совета ИРОСО.

С 10.11 по 28.11.2021 по разработанной и утвержденной авторской программе для 20 педагогов области проведены дистанционные курсы «Компьютерное моделирование и проектирование в САПР Компас 3D». В ходе занятий были проведены лекции и практические занятия по построению стереометрических фигур, рассмотрены основные возможности Компас 3-D. По итогам занятий все педагоги успешно выполнили индивидуальные проекты.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Компьютерное моделирование и проектирование в САПР Компас 3D" размещена в разделе Учебно-методические материалы (ссылка).

Видеолекции курсов размещены в разделе Курсы, видеоуроки.

 

Просмотров: 154 | Добавил: WhiteBard | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

С 3.11 по 16.11.2021 учителя Симакова М.Н. и Симаков Е.Е. принимали участие во Всероссийском конкурсе "Педагогические инновации" и стали победителями конкурса в номинации «Применение ИКТ в работе педагога».

Педагогическая инновация – это педагогическое нововведение, целенаправленное прогрессивное изменение, вносящее в образовательную среду стабильные элементы (новшества), улучшающие характеристики отдельных частей, компонентов и самой образовательной системы в целом. Инновации осуществляются на различных уровнях и затрагивают всю педагогическую систему.

Главная задача конкурса «Педагогические инновации» заключается не столько в поощрении «лучших», сколько в совершенствовании условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала педагогов, предоставлении педагогическому сообществу лучших образцов педагогической деятельности  учителей, создании активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Конкурс является одним из значимых профессиональных конкурсов педагогического мастерства для педагогов. Повышение престижа профессии учителя, привлечение в школы талантливых педагогов является сегодня одним из важнейших направлений государственной образовательной политики.

Конкурс проводится в соответствии с Паспортом национального проекта «Образование» (утв. президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 N 16) и на основании ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (ред. от 26.07.2019).

Просмотров: 154 | Добавил: WhiteBard | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

20 ноября команда лицея "NoName.exe" приняла участие в региональном фестивале инженерного творчества Kvant-In в направлении Мейкертон.

В состав команды вошли учащиеся 11Г и 11А "IT-класса": Плашков А., Толстолуцкая П., Фан В., Хохлов А., Рябов И. Руководитель команды - учитель информатики Симаков Е.Е.

В основу истории был положен сюжет легендарного советского мультфильма "Тайна третьей планеты". По легенде из-за проблем на планете Шелезяка команда спасателей потеряла связь с кораблем. Участникам фестиваля требовалось построить машину Голдберга, которая помогла бы передать сигнал и спасти "местное население".

Ребята работали целый день не покладая рук. Когда предоставленных организаторами деталей не хватало, в ход шел лазерный станок, который помог реализовать все задумки.

По итогам фестиваля команда лицея заняла второе место, уступив лишь команде из г.Корсаков!

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 153 | Добавил: WhiteBard | Дата: 21.11.2021 | Комментарии (0)

В 2021-22 учебном году ученики 10А "IT-класса" (информационно-математического профиля) Ким Де Хан, Кузнецов Дмитрий, Сапрыкин Богдан (учитель математики Симакова М.Н., учитель информатики Симаков Е.Е.) приняли активное участие в работе школы «Эврика» для одаренных детей по направлениям математика и информатика.

По итогам осенней сессии Ким Де Хан признан лучшим учеником (предмет: математика).

Поздравляем  с достойным результатом!

Просмотров: 139 | Добавил: WhiteBard | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Авторский сайт "МатИнфо" стал победителем Всероссийского конкурса "Лучший сайт педагога - 2021", проводимого сетевым изданием "Фонд образовательной и научной деятельности 21 века" (диплом, свидетельство о публикации).

Цель и задачи конкурса: показать разнообразие практического использования сетевого образовательного интернет-пространства и эффективное использование it-технологий в учебном процессе.

Также по итогам конкурса сайт был награжден дипломом "Общественное признание (по оценке педагогов России и стран ближнего зарубежья)" (диплом).

Конкурсные материалы размещены в открытом доступе по ссылке.

Просмотров: 490 | Добавил: WhiteBard | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 26 27 »