Главная » Архив материалов

С 15 по 17 декабря в ИТ-парке Сахалин проходил 48-часовой хакатон «Digital. Острова.65», собравший более 100 талантливых программистов, разработчиков и аналитиков. Участники хакатона разрабатывали полезные приложения и сервисы для островитян в нескольких категориях.

Сборная учеников 10А и 11А «IT-классов» - Чурилов Федор, Ким Андрей, Шлапаков Андрей, Коба Никита, Шулико Владислав (учитель информатики - Симаков Е.Е.) -  принимали участие в хакатоне в направлении «Разработка сервисов для приложения Острова 65»:

Ребята разрабатывали сервис-помощник для работы с системой дополнительного образования Сахалинской области. Соревноваться пришлось как со сверстниками, так и со студентами и профессиональными программистами.

По итогам соревнований проект команды был отмечен специальным призом жюри и рекомендован для реализации.

Сами ребята получили ценные призы, опыт работы в команде, возможность пообщаться с профессионалами IT-области и массу положительных эмоций.

Поздравляем ребят с замечательным результатом!

Просмотров: 252 | Добавил: WhiteBard | Дата: 20.12.2023

С 29 ноября по 1 декабря при поддержке ГАО ДПО ИРОСО и РРЦ "Кванториум" проходил Фестиваль инженерного творчества "Kvant-IN". Лицеисты принимали участие во всех направлениях - Машина Голдберга, Pro-3D, Робототехника, IT-Решения - и показали высокие результаты. 

Победителями фестиваля стали:

  • Полонников Игорь, Пищаев Ярослав, Шлапаков Андрей (10 "IT-класс") - 1 место, направление "Машина Голдберга";
  • Чурилов Фёдор (11 "IT-класс") - 3 место, направление "IT-решения".

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 199 | Добавил: WhiteBard | Дата: 02.12.2023

С 28 по 30 ноября проходил второй очный этап регионального конкурса научно-исследовательской и проектной деятельности школьников "Старт в будущее".

Ученик 9 класса Урбан Иван представил свою работу на тему "Telegram-бот "Фонетический разбор слова" на Python" и стал победителем в направлении "Техника и технологии" (руководитель проекта: учитель информатики, Симаков Е.Е.).

Поздравляем Ивана с заслуженной победой!

Просмотров: 136 | Добавил: WhiteBard | Дата: 01.12.2023

4 ноября вся Россия отмечает праздник - День народного единства. В этот день подводятся итоги ежегодного областного конкурса губернатора Сахалинской области "Сахалинский маяк".

Конкурс призван выявить лучших граждан нашей области, достигших значительных результатов в своей работе и общественной деятельности. Это представители медицины, образования, культуры, сельского хозяйства, общественного питания, волонтеры, предприниматели, меценаты. Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

Лауреатом "Сахалинского маяка - 2023" в номинации "Народный учитель" стала Симакова Марина Николаевна, учитель математики лицея.

Коллектив лицея, ученики и родители поздравляют Марину Николаевну с заслуженной наградой и желают дальнейших профессиональных успехов!

   

Просмотров: 228 | Добавил: WhiteBard | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

Лучших учителей и воспитателей определили в Сахалинской области.

В регионе завершился конкурс «Народный педагог», экспертная комиссия подвела итоги и выявила победителей в двух номинациях.

Симакова Марина Николаевна, учитель математики МАОУ Лицей №1 г.Южно-Сахалинска, одержала победу в номинации «Народный учитель».

Она будет номинирована для участия в областном конкурсе «Сахалинский маяк»
в номинации «Народный педагог».

Коллектив Лицея поздравляет педагога с заслуженным успехом!

Просмотров: 293 | Добавил: WhiteBard | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »