Главная » 2024 » Ноябрь » 1 » Всероссийский фестиваль «Квант-ИН»
08:47
Всероссийский фестиваль «Квант-ИН»

С 29 октября по 1 ноября в Южно-Сахалинске проходил Всероссийский фестиваль инженерно-технического творчества «Квант-ИН». В мероприятии приняли участие более 180 школьников Сахалинской области, Приморского, Красноярского краёв и Еврейского автономного округа.
Соревнования проходили по четырем направлениям: 3D-моделирование, хайтек, робототехника и медиа. Также была организована выставка, на которой участники представляли свои проекты - умные устройства, роботизированные системы и прочее/

По итогам фестиваля лицеисты заняли призовые места в следующих направлениях:

  • «Хайтек. Машина Голдберга» - 1 место (Полонников Игорь, 11А, Сиянов Егор, 11А; учитель: Симаков Е.Е.);
  • «3D-моделирование. Инженерное моделирование» - 2 место (Фесенко Владислав, 10А; учитель: Симаков Е.Е.).


Фестиваль внесен в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ. Победители и призеры Фестиваля включены в список государственного информационного ресурса о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР), и при поступлении на обучение по программам высшего образования они получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Поздравляем лицеистов с замечательными результатами!

Просмотров: 10 | Добавил: WhiteBard
Всего комментариев: 0