Учащиеся 10А «IT-класса» защитили свои исследовательские проекты по информатике, над которыми работали почти весь учебный год.
Направления исследований были весьма разнообразными: разработка телеграмм-ботов, образовательных сервисов, создание графических моделей и комиксов, программирование систем безопасности и распознавания образов, нейросети и искусственный интеллект и многие другиею
Оценивали проекты представители компании GS GROUP и учащиеся 11А «IT-класса», имеющие большой опыт создания и защиты проектов.
По итогам конференции были отмечены лучшие работы:
- 1 место - Урбан Иван, «Разработка приложения для автоматического формирования справок на сайте образовательного учреждения»
- 1 место - Жидков Виталий, «Система удаленного управления рукой-манипулятором с использованием нейросетевых технологий»
- 2 место - Семененко Екатерина, «Разработка сайта «Путеводитель по историческим достопримечательностям Южно-Сахалинска»
- 2 место - Рогульчик София, «3D-моделирование в дизайне интерьера»
- 3 место - Фазлетдинов Артур, «Компьютерные игры как инструмент обучения»
- 3 место - Юрковский Владислав, «Разработка Telegram-бота «Крипто-помощник»
- 3 место - Кузнецов Максим, «Разработка мобильного приложения «Геометрический справочник»
Авторов этих работ наградили памятными подарками от компании GS GROUP.
Также стоит отметить, что проект Урбана Ивана был разработан в рамках федерального проекта «Бережная школа», который был представлен в декабре 2024г. на конференции с участием представителей Института развития образования, Министерства образования Сахалинской области и министерства Сахалинской области по эффективному управлению регионом и рекомендован для использования школами региона.
А проект Семененко Екатерины после внесения правок согласно рекомендациям жюри будет предложен для интеграции с существующими туристическими сервисами.
Благодарим компанию GS GROUP за помощь в организации и активное участие в мероприятии!
Telegram GS Group
...
Читать дальше »