Главная » 2022 » Февраль » 26

25 февраля произошло значимое событие! Был подписан договор о сотрудничестве между МАОУ Лицей №1 г.Южно-Сахалинска и ООО «Джи Эс Консалтинг».

Подписание прошло в торжественной обстановке в актовом зале Лицея. Там с приветственным словом к ребятам и учителям обратились заместитель министра цифрового и технологического развития Сахалинской области Евгений Александрович Гетц и генеральный директор ООО «Джи Эс Консалтинг» (GS Group) Андрей Сергеевич Зонов. Директор Лицея Ольга Олеговна Меркулова в своём обращении отметила, что в лице компании лицей приобретает надежного партнера и хорошего друга.

GS Group – это профессиональный поставщик IT-решений. Компания работает в сфере робототехники, цифровых лабораторий, интерактивных панелей, занимается оборудованием для образования, является поставщиком нового и технологичного оборудования.

Сотрудничество в первую очередь касается учеников 10-11 классов информационно-математического профиля. Компания GSGroup взяла на себя обязательства по курированию данного профиля. 25 февраля официально был открыт "IT-класс". Учащиеся профильных подгрупп 10А и 11А класса получили небольшие сувениры от компании. А после завершения торжественной части мероприятия смогли пообщаться со своими новыми кураторами, которые провели для ребят профориентационное мероприятие. После чего, ребята, сотрудники компании и педагоги продолжили неформальное общение за чаепитием с фирменным тортом от GS Group.

Сотрудничество между Лицеем и компанией GS Group предусматривает:

  • профессиональную ориентацию учащихся;
  • организацию их внеурочной деятельности;
  • привлечение учеников и педагогов к участию в различных мероприятиях, которые проводит Компания GSGroup в рамках сотрудничества.

 

Просмотров: 173 | Добавил: WhiteBard | Дата: 26.02.2022 | Комментарии (0)