Главная » 2021 » Декабрь » 06

По всей России в течение всего учебного года проходят "Уроки Цифры". Это Всероссийский образовательный проект, благодаря которому учащиеся могут получить информацию о современных информационных технологиях в различных областях.

В рамках проекта в 10А и 11А "IT-классах" прошел открытый урок, посвященный разработке компьютерных игр. Ребята узнали об истории создания первых игр, о том, какие специалисты создают игры, и какими навыками нужно обладать, чтобы попасть в профессию. Также ребята познакомились со стадиями создания игр. 

На уроке присутствовали СМИ, а также приглашенные гости. Заместитель министра цифрового и технологического развития Сахалинской области Гетц Евгений Александрович поделился с ребятами опытом разработки крупных IT-проектов, рассказал о планах по развитию высшего образования по данному направлению в областном регионе и ответил на все интересующие вопросы. Ребята, в свою очередь, поделились своим опытом в этой области. Так ученица 11А класса Ковтун Е. рассказала, что уже пробовала создать свою игру в качестве подарка брату. Ей это удалось, однако отсутствие некоторых навыков и команды единомышленников не позволило тогда вывести проект на более высокий уровень.

Полученные знания, безусловно, помогут ребятам выбрать подходящую профессию в ИТ-сфере и мотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций.

 

Просмотров: 165 | Добавил: WhiteBard | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)