Главная » 2021 » Ноябрь » 24

С 3.11 по 16.11.2021 учителя Симакова М.Н. и Симаков Е.Е. принимали участие во Всероссийском конкурсе "Педагогические инновации" и стали победителями конкурса в номинации «Применение ИКТ в работе педагога».

Педагогическая инновация – это педагогическое нововведение, целенаправленное прогрессивное изменение, вносящее в образовательную среду стабильные элементы (новшества), улучшающие характеристики отдельных частей, компонентов и самой образовательной системы в целом. Инновации осуществляются на различных уровнях и затрагивают всю педагогическую систему.

Главная задача конкурса «Педагогические инновации» заключается не столько в поощрении «лучших», сколько в совершенствовании условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала педагогов, предоставлении педагогическому сообществу лучших образцов педагогической деятельности  учителей, создании активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Конкурс является одним из значимых профессиональных конкурсов педагогического мастерства для педагогов. Повышение престижа профессии учителя, привлечение в школы талантливых педагогов является сегодня одним из важнейших направлений государственной образовательной политики.

Конкурс проводится в соответствии с Паспортом национального проекта «Образование» (утв. президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 N 16) и на основании ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (ред. от 26.07.2019).

Просмотров: 158 | Добавил: WhiteBard | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)