Главная » 2019 » Октябрь » 20

14 октября 2019 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Для участия в рейтинге был заявлен 7331 сайт, представляющих 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2602 сайта из 69 регионов.

"Информационно-коммуникационная среда образовательной сферы стремительно меняется, соответственно мы корректируем критерии Общероссийского рейтинга школьных сайтов", — рассказала Наталья Андриянова, с 2019 года координирующая работу над рейтингом. Так в 2019 году были введены критерии, касающиеся информационно-коммуникационных сервисов, а именно — форм обратной связи. Эксперты оценивали не только её наличие, но и возможность отслеживания входящего обращения, а также наличие вопросов и ответов.

По результатам рейтинга авторский сайт "МатИнфо" учителя математики Симаковой М.Н. и учителя информатики Симакова Е.Е., работающих в лицее. Сайт "МатИнфо" набрал максимальное количество баллов и вошел в число победителей рейтинга. Этот титул сайт получил в 2016г. и подтверждает каждый год! Диплом размещен по ссылке.

Также в конкурсе принимал участие официальный сайт МАОУ Лицей №1 г.Южно-Сахалинска. Он набрал 86 баллов из 100 и вошел в число "Хороших сайтов", подтвердив свой прошлогодний статус. Диплом размещен по ссылке (кнопка в левой части сайта).

Просмотров: 647 | Добавил: WhiteBard | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)