Главная » 2019 » Апрель » 26

20 апреля на базе Сахалинского государственного университета прошел второй областной робототехнический форум, в рамках которого состоялась интерактивная выставка, а также соревнования роботов и мастер-классы для педагогов. Учащиеся школ и студенты средних специальных учреждений области представили свои проекты. Посетителям выставки были продемонстрированы разработки в сфере освоения Мирового океана, альтернативных источников энергии и возобновляемых ресурсов, в агропромышленном комплексе, в нефтегазовой промышленности, в медицине, туризме и транспорте. Специальное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры информатики СахГУ и представители компаний "Эксон Нефтегаз Лимитед", "Роснефть", "Аэропорт Южно-Сахалинск", оценило все представленные работы. Авторы лучших проектов были награждены дипломами и специальными призами.

Команду лицея представляли учащиеся 8-11 классов информационно-математического профиля в составе: Андреенко Н., Итунин М., Ким В. (11 класс), Попов Г. (10 класс), Андреев В., Витковская П. (9 класс), Толстолуцкая П., Шигонина Е., Плашков А. (8 класс). Руководитель команды - учитель информатики Симаков Егор Евгеньевич.

Ребята представили 7 проектов в различных направлениях. По итогам форума все участники получили сертификаты и памятные сувениры, а два проекта стали победителями в номинациях:

  • дипломом в номинации "Лучшая система управления роботом" отмечен проект "Робот-погрузчик с дистанционным управлением (автор - Попов Г., 10 класс);
  • дипломом в номинации "Роботизация агропромышленного комплекса" отмечен проект "Гидропонная система "Гидрогоршок" на платформе Arduino" (автор - Андреев В., 9 класс).

Именно эти два проекта вызвали особый интерес как у жюри, так и у посетителей выставки и журналистов телекомпаний АСТВ, ОТВ-Сахалин, присутствующих на форуме.

Фотографии размещены в разделе Галерея.

Просмотров: 585 | Добавил: WhiteBard | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)