Главная » 2017 » Ноябрь » 09

3 ноября в СОШ №16 прошел областной семинар по теме "Практика деятельности региональных инновационных площадок в системе образования Сахалинской области". В мероприятии приняли участие 109 человек из 9 муниципальных образований островного региона.

Открылся семинар пленарным заседанием, на котором прозвучало три выступления. С приветственным словом выступила проректор по научно-исследовательской и инновационной работе ИРОСО Гринько Людмила Николаевна. Затем вниманию аудитории были представлены презентации инновационных проектов "Сетевое взаимодействие учителей английского языка ОУ региона" (гимназия №1 г. Южно-Сахалинска) и "Вычислительный эксперимент на уроках математики в старшей профильной школе" (лицей №1 г. Южно-Сахалинска).

От лицея №1 инновационный проект представили учителя Симакова М.Н. и Симаков Е.Е., которые уже 5 лет работают над проблемой внедрения ИКТ в преподавание математики и накопили большой опыт. Озвученный проект инновационной работы по включению вычислительного эксперимента в преподавание математики вызвал живой интерес и одобрение всех присутствующих. Многие педагоги высказали желание познакомиться более подробно с планом работы у указанном направлении.

Презентация данного проекта размещена в разделе УМР и УИР.

Просмотров: 634 | Добавил: WhiteBard | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)