Главная » 2016 » Ноябрь » 23

22.11.2016 было проведено открытое мероприятие в рамках работы региональной инновационной площадки «Метапредметный подход к преподаванию математики в основной и средней школе».

Для педагогов Сахалинской области его провели учителя математики и информатики МБОУ Лицей №1 Симакова М.Н. и Симаков Е.Е.

Данная площадка работает пятый год. Основная цель работы – информатизация процесса обучения математике. Внедрение ИТ в преподавание математике идет параллельно изучению основных тем предмета математика. Т.е., начиная с 8 класса, учебная программа по математике дополняется компьютерными программами. Например, изучаем тему «Преобразование рациональных выражений» (8 класс) и применяем программу Microsoft Equation к выполнению с/р на ноутбуках, находящихся в локальной сети и позволяющих выполнить проверку учителем с/р и провести работу над ошибками учащимся здесь же на уроке. Или при изучении темы «Функция y=k/x, ее свойства и график» (8 класс) используем возможности программы Microsoft Excel. ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: WhiteBard | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)